ALLIEVI E GIOVANISSIMI: ECCO I CALENDARI

logo lnd sicilia

09/11/2011

Sono stati pubblicati nella giornata di oggi i calendari dei campionati “allievi” e “giovanissimi” provinciali. Questi i calendari del girone d’andata:

CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI – CALENDARIO DI ANDATA – GIRONE “A”




1^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 13.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
LONGI TORRENOVESE 14.11
NEBRODI CALCIO S. AGATA S. AGATA CALCIO 14.11
ROCCA DI CAPRILEONE PARNASSIUS SPORTING CLUB 16.11
Riposa: MISTRETTA





2^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 20.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
PARNASSIUS SPORTING CLUB MISTRETTA 23.11
S. AGATA CALCIO ROCCA DI CAPRILEONE 23.11
TORRENOVESE NEBRODI CALCIO S. AGATA 21.11
Riposa: LONGI





3^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 27.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
MISTRETTA S. AGATA CALCIO 28.11
NEBRODI CALCIO S. AGATA LONGI 29.11
ROCCA DI CAPRILEONE TORRENOVESE 26.11
Riposa: PARNASSIUS SPORTING CLUB





4^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 11.12.2011 ORE :15,00 DATA ORA
LONGI ROCCA DI CAPRILEONE 12.12
S. AGATA CALCIO PARNASSIUS SPORTING CLUB 12.12
TORRENOVESE MISTRETTA 10.12
Riposa: NEBRODI CALCIO S. AGATA





5^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 18.12.2011 ORE :15,00 DATA ORA
MISTRETTA LONGI 17.12
PARNASSIUS SPORTING CLUB TORRENOVESE 21.12
ROCCA DI CAPRILEONE NEBRODI CALCIO S. AGATA 21.12
Riposa: S. AGATA CALCIO

6^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 08.01.2012 ORE :15,00 DATA ORA
LONGI PARNASSIUS SPORTING CLUB 9.01
NEBRODI CALCIO S. AGATA MISTRETTA 10.01
TORRENOVESE S. AGATA CALCIO 9.01
Riposa: ROCCA DI CAPRILEONE





7^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 15.01.2012 ORE :15,00 DATA ORA
MISTRETTA ROCCA DI CAPRILEONE 16.01
PARNASSIUS SPORTING CLUB NEBRODI CALCIO S. AGATA 16.01
S. AGATA CALCIO LONGI 16.01
Riposa:  

TORRENOVESE



 

 




CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI – CALENDARIO DI ANDATA – GIRONE “A”




1^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 13.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
PARNASSIUS SPORTING CLUB MISTRETTA 14.11

ROCCA DI CAPRILEONE ALUNTINA
10,00
S. AGATA CALCIO FREE TIME CLUB 18.11

TORRENOVESE ORATORIO MURIALDO
10,00




2^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 20.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
ALUNTINA TORRENOVESE 24.11

FREE TIME CLUB ROCCA DI CAPRILEONE 24.11

MISTRETTA S. AGATA CALCIO 21.11

ORATORIO MURIALDO PARNASSIUS SPORTING CLUB 21.11






3^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 27.11.2011 ORE :15,00 DATA ORA
ALUNTINA ORATORIO MURIALDO 1.12

ROCCA DI CAPRILEONE MISTRETTA
10,00
S. AGATA CALCIO PARNASSIUS SPORTING CLUB 25.11

TORRENOVESE FREE TIME CLUB 28.11




4^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 11.12.2011 ORE :15,00 DATA ORA
FREE TIME CLUB ALUNTINA 15.12

MISTRETTA TORRENOVESE 12.12

ORATORIO MURIALDO S. AGATA CALCIO 14.12

PARNASSIUS SPORTING CLUB ROCCA DI CAPRILEONE 12.12





5^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 18.12.2011 ORE :15,00 DATA ORA
ALUNTINA MISTRETTA 22.12

FREE TIME CLUB ORATORIO MURIALDO 22.12

ROCCA DI CAPRILEONE S. AGATA CALCIO
10,00
TORRENOVESE PARNASSIUS SPORTING CLUB 19.12

6^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 08.01.2012 ORE :15,00 DATA ORA
MISTRETTA FREE TIME CLUB 9.01

PARNASSIUS SPORTING CLUB ALUNTINA 9.01

ROCCA DI CAPRILEONE ORATORIO MURIALDO
10,00
S. AGATA CALCIO TORRENOVESE 13.01





7^ GIORNATA MODIFICHE
DATA : 15.01.2012 ORE :15,00 DATA ORA
ALUNTINA S. AGATA CALCIO 19.01

FREE TIME CLUB PARNASSIUS SPORTING CLUB 19.01

ORATORIO MURIALDO MISTRETTA 16.01

TORRENOVESE ROCCA DI CAPRILEONE
10,00

Lascia un commento

*